• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  

Новости, апрель 2018 .

Продолжается сбор фотографий и  рисунков на Конкурс «Созидая, не разрушай!». К началу апреля  на Конкурс прислано более  1100 работ. Сбор работ завершится 25 апреля.

Конкурс финансируется Фондом президентских  грантов и направлен на привлечение внимания к проблемам окружающей среды и  формирование осознанного бережного отношения к природным ресурсам.

Организаторы Конкурса: Фонд «Устойчивое развитие» (Москва) в партнерстве с Государственным Дарвиновским музеем. Региональные представители Фонда по организации Конкурса находятся в городах Петрозаводск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Улан-Удэ и Хабаровск.

На Конкурс принимаются как любительские, так и профессиональные работы от жителей Российской Федерации любого возраста. Основное условие участия: неравнодушие и искренняя заинтересованность в тематике Конкурса, посвященной ответственному отношению к окружающему миру, и достойный яркий сюжет соответствующий заявленным номинациям.

В рамках Конкурса объявлены четыре тематических  номинации:

Дыхание природы

Каждое мгновение жизни природы уникально, каждый уголок нашей планеты удивителен и неповторим. Открытие таится под каждым пеньком, на берегу каждого ручейка. Важно запечатлеть и  сохранить это ощущение чуда жизни на Земле!

Эко-Око: экологическая проблема рядом с тобой

Чтобы  понимать глубину экологических проблем, нужно научиться их замечать. Номинация поможет настроить объектив  и зафиксировать все, что нарушает нормальную здоровую жизнь человека.

Мир в твоих руках: успешные инициативы и проекты по решению экологических проблем

Работы  в данной номинации помогут познакомиться с инициативами и опытом организаций и обычных людей, которые решили для себя, что проблемы экологии их касаются. Фотографии, рисунки и краткие рассказы о делах по улучшению мира вокруг нас  (подписи-эссе под работами) заставят задуматься и будут вдохновлять на действие.

Человек и животные: живем в гармонии и согласии

Это номинация посвящена  живым существам  рядом с нами. Общаясь с животными, человек открывает и проявляет свои лучшие качества.  Доброта, ответственность, чувство долга, умение наслаждаться каждым мгновением жизни, единение с природой и радость прикосновения…

Информация о Конкурсе была размещена в региональных выпусках газеты «Московский Комсомолец» (Поволжье, Северо-Запад РФ, Бурятия, Северо-Кавказский ФО и др.), федеральном журнале «Регионы России», региональном  радио «Детское радио» (Екатеринбург), на информационных ресурсах агентств Yakutia Media, Sakhalin Media и др.

25 апреля – завершится  прием работ на Конкурс региональными представителями в городах Москва, Нижний Новгород, Петрозаводск, Екатеринбург, Улан-Удэ, Хабаровск.

В июне 2018 г. –  будут подведены итоги регионального этапа Конкурса.

КАРТИНКА ЦЕНТРЫ ПРИЕМА РАБОТ С КООРДИНАТОРАМИ И КАРТОЙ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ

Центры приема конкурсных работ

Название округа

Электронные адреса

1

Москва

Центральный федеральный округ

eco2018-center@mail.ru

2

Петрозаводск

Северо-Западный федеральный округ

eco2018-sever@mail.ru

3

3

3

Нижний Новгород

Приволжский федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ

eco2018-volga@mail.ru

4

Екатеринбург

Уральский федеральный округ

eco2018-ural@mail.ru

5

Улан-Удэ

Сибирский федеральный округ

eco2018-baikal@mail.ru

6

Хабаровск

Дальневосточный федеральный округ

eco2018-dvostok@mail.ru

Организаторы Конкурса надеются, что  через работы участников удастся выявить  существующие экологические проблемы, которые волнуют жителей разных регионов страны, а также показать  действующие в различных регионах России экологические инициативы и проекты, опыт которых можно использовать для распространения.

В августе 2018 г. среди региональных финалистов  будут определены окончательные  победители Всероссийского этапа Конкурса.  Лучшие работы войдут в красочный альбом, а также  в выставку,  которая пройдет в Государственном  Дарвиновском музее в октябре-ноябре 2018 г.

Подробнее о Конкурсе и условиях участия 

 

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"