• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  

Информационный партнер Конкурса
Регионы России
Федеральный политико-экономический Журнал

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС

ФОТОГРАФИИ И РИСУНКА

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

«Она упала на пол - изящное маленькое создание, способное нарушить равновесие, повалились маленькие костяшки домино... большие костяшки... огромные костяшки, соединенные цепью неисчислимых лет, составляющих Время. Мертвая бабочка - и такие последствия? Невозможно!

И ГРЯНУЛ ГРОМ!!!»

/Рэй Бредбери/

Мы любим, когда по утрам светит солнце и дает положительный настрой на весь день. Мы редко  задумываемся о том, что завтра всего этого может не быть. Сколько еще мы будем радоваться солнечному свету, ароматам природы и весенней грозе?

Мы хотим сохранить нашу планету. И сейчас у нас еще есть время, завтра может быть поздно. Ведь одно неловкое движение, и ГРЯНЕТ ГРОМ!!!

Надеемся, что ответы  на вопрос,  как  жить в гармонии с природой найдут свое отражение в работах, присланных на Конкурс «Созидая, не разрушай!»

Приветствие В.И. Данилова-Данильяна участникам Конкурса "Созидая, не разрушай!"

В.И. Данилов-Данильян, д.э.н., научный руководитель Института водных проблем РАН, член-корреспондент РАН, Председатель Совета директоров Фонда «Устойчивое развитие», почетный член Жюри Конкурса

Организаторы Конкурса: Фонд «Устойчивое развитие» (Москва) в партнерстве с Государственным Дарвиновским музеем при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель Конкурса: формирование осознанного бережного отношения к окружающему человека природному миру и  повышение эффективности использования природных ресурсов через привлечение внимания населения и органов государственных власти к проблемам окружающей среды и ценностям устойчивого развития.

Номинации Конкурса:

Сроки проведения Конкурса:

Участники Конкурса:

На Конкурс принимаются как любительские, так и профессиональные работы   от жителей Российской Федерации любого возраста. Основное условие участия: неравнодушие и искренняя заинтересованность в тематике  Конкурса, посвященной  ответственному отношению к окружающему миру, и достойный яркий  сюжет соответствующий заявленным номинациям. Победители получат Дипломы, призы и подарки.

Лучшие фотографии и рисунки  войдут в красочный альбом с работами победителей, а также  в выставку, показ  которой будет  организован  в Государственном Дарвиновском музее в октябре-ноябре 2018 г.

Виртуальная версия выставки и альбом лучших работ Конкурса будут  размещены  в сети интернет в ноябре 2018 года.

Работы на Конкурс принимаются в электронном виде по месту жительства авторов  по регионам.

Подробнее об условиях участия и порядке предоставления работ:

Положение о Конкурсе

Анкета участника

Пресс-релиз

Фотографы и художники  воспринимают действительность острее, реальнее. Через свое творчество они способны  достучаться до людских  сердец.  И от этого во многом зависит наше общее будущее!

Всех неравнодушных к завтрашнему дню, всех, кто разделяет ответственность перед будущими поколениями, приглашаем принять участие в Конкурсе!

Ответственный секретарь Конкурса «Созидая, не разрушай!»

Гвоздева Ольга Алексеевна,

заведующая отделом экологии и охраны природы

Государственного Дарвиновского музея, г. Москва

телефон +7 499 783 20 23; 

электронная почта: gvolga@darwinmuseum.ru

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"