• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  

Новости, март 2021.

Программа «Классы Робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе»: педагоги проходят курсы повышения квалификации

Педагоги из шести принимающих участие в Программе образовательных учреждений Самары стали участниками  курсов повышения квалификации педагогических работников по направлению «Основы образовательной робототехники» (объём занятий - 36 часа в очном формате). 

Четырнадцать человек из школ №№ 50, 96, 72, 135, 162 в течение трех  недель проходят обучение на курсах, учебно-тематический план которых включает базовую часть, посвящённую изучению машин и механизмов, и профильную часть, состоящую из теории и практических   занятий с использованием Лего-набора LEGOEV3. По окончанию курсов будет проведен Зачет в форме защиты плана урока по робототехнике. Все учителя, успешно завершившие обучение на курсах, получают Сертификаты установленного образца.

Как отметили слушатели курсов: курс был очень полезен для получения базовых знаний в области робототехники. Очень подробно объяснены некоторые темы. Огромное количество интересных задач с плавным повышением сложности. Очень доступно изложено, удобно проходить курс, все максимально продумано. Курс очень понравился. Стало понятнее, как можно выстроить свои занятия с детьми на кружке робототехники.

По мнению руководителя курса – Козловой Т.П. – Курсы прошли продуктивно, за последние три года преподавательский состав школ-участников Программы, а также Лицея №135, обновился, поэтому возникла необходимость обучить преподавателей начальным основам лего-конструирования и робототехники. Пришли молодые специалисты, которым интересно это направление, но им не хватало информативной и практической базы работы с конструкторами Лего и EV3.

фотографии с первого занятия. 

https://drive.google.com/drive/folders/1rzP9xpVlr4pKsRKSbWrcmVjVyhBruDHj?usp=sharing

 

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"