• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  

Новости, декабрь 2021.

В завершение Программы «Классы Робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе» для ребят был организован тренинг-интенсив по робототехнике

В ноябре для школьников участников Программы «Классы Робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе» дистанционно прошёл тренинг-интенсив по робототехнике в формате серии мастер-классов.  Мастер-классы (МК) были рассчитаны на учащихся, которые уже знакомы с наборами EV3, и могут написать простейшие алгоритмы для движения робота. 

Тренерами Фроловым Артёмом Фероховичем и Полянским Андреем Алексеевичем были подготовлены пять видео-занятий для школьников разного возраста и уровня начальной подготовки по различным тематикам робототехники, которые доступны  по ссылкам:

Мастер-класс по робототехнике: Движение по линии (Релейный регулятор) - https://youtu.be/Al4WzuN75wg

Мастер-класс по робототехнике: Движение по линии (Пропорциональный, Дифференциальный, Кубический регуляторы)  https://youtu.be/xaHVc8gaTB0

Mастер-класс по робототехнике: Движение по линии (Два датчика цвета)  https://youtu.be/76ATlw98PzY

Mастер-класс по робототехнике:Биатлон https://youtu.be/-YH6KHEvf90

Mастер-класс по робототехнике: WRO https://www.youtube.com/watch?v=Al4WzuN75wg&list=PLx9enS60Z014js5f50fXYd55hhZzHHsly

По окончанию серии мастер-классов участникам была предоставлена ссылка для тестирования по каждой теме. После успешного прохождении теста 35-ти участникам тренинга (из образовательных учреждений: ЛАП№135, Школы № 50, ЦДТ Металлург)  выданы Сертификаты о прохождении мастер-классов.
Ребята отмечают, что данный тренинг-интенсив был им интересен и полезен, потому что в его рамках были правильно поставлены и рассмотрены интересные вопросы. Мнение  о тренинге одной из участниц: «Я более развёрнуто поняла тему: "Движение по линии", разобралась с различными регуляторами, узнала как можно модифицировать программу для успешного прохождения каких-либо испытаний».
Отзыв о мастер-классах от А. Алимовой – педагога по робототехнике и физике ЦДТ «Металлург»: «Спасибо! Всё понятно. Детям главное понять, тогда и запомнить будет легче».

По окончанию серии мастер-классов участникам была предоставлена ссылка для тестирования по каждой теме. После успешного прохождении теста 35-ти участникам тренинга (из образовательных учреждений: ЛАП№135, Школы № 50, ЦДТ Металлург) выданы Сертификаты о прохождении мастер-классов. ОБРАЗЕЦ СЕРТИФИКАТА: Sertificat_Arconic_2021.pdf

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"