• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  

Новости, ноябрь 2016.

В Самаре дан старт  очередным  этапам программ  «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодежи в Самаре»,  «Классы Робототехники  в Самаре:  продвижение технического образования в школе»  и  проекту  «Театральный маршрут-2»

Данные социально-ориентированные программы и проект реализуются в Самаре с 2015 года   при финансовой поддержке Фонда Арконик  www.ArconicFoundation.com (ранее Фонд Алкоа)  под управлением  Фонда «Устойчивое развитие» (ФУР)  и активном участии самарских партнёров из некоммерческих организаций «Самарская губерния», «Домик детства», Молодежный центр  занятости «Самарский» и «Информационный музыкальный Центр».

В реализации инициатив принимают участие волонтеры АО «Арконик СМЗ» (ранее ЗАО «Алкоа Самарский металлургический завод»).

Данные программы и проект   – яркий образец социально ответственного отношения бизнеса к населению, особенно молодежи и ветеранам, проживающим  на территории его присутствия, а также достойный пример  социального партнерства бизнеса и гражданского общества.

За прошедший период  в 2015-2016 г.г. в рамках деятельности по данным инициативам  было сделано немало.  История каждой программы и проекта  отражена  в событиях и фактах  на сайте Фонда «Устойчивое развитие».

Программа «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодежи в Самаре»

http://www.fund-sd.ru/alcoa-pp/index.htm

Программа  «Классы Робототехники  в Самаре:  продвижение технического образования в школе»

http://www.fund-sd.ru/alcoa-rbt/index.htm

Проект «Театральный маршрут»

http://www.fund-sd.ru/alcoa2015/tp-04-11-2015.htm

На очередном  этапе реализации  этих социальных инициатив  стоят новые  задачи, которые были сформулированы с учетом  опыта,  уроков, трудностей и достижений, полученных   в процессе  первого года работы.  Подробнее  с содержанием новых этапов работ в рамках  партнёрства  Фонда Арконик,  специалистов некоммерческих  организаций  Самары и  Фонда «Устойчивое развитие»  в 2016-2017 г.г.  можно ознакомиться  на сайте  ФУР см. ссылки

Пресс релиз. Краткое содержание. Программа «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодежи в Самаре» 2016-2017 г.г.

Пресс-релиз. Краткое содержание. Программа «Классы Робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе» 2016-2017 г.г.

Пресс-релиз. Краткое содержание. Проект «Театральный маршрут- 2» 2016-2017 г.г.

Фонд Арконик (ранее Фонд Алкоа) –  образован в результате разделения компании Алкоа на две компании - Алкоа и Арконик с образованием  благотворительных фондов этих компаний.  Миссия Фонда Арконик – продвижение по всему миру науки, технологий, инженерного и математического образования (STEM), профессиональное обучение, с особым акцентом на вовлечение и создание доступа для недостаточно представленных и уязвимых групп. В дополнение к этому Фонд поддерживает некоммерческие организации, работа которых отвечает нуждам местного сообщества.

С ноября 2016 года Фонд Арконик является партнером  Фонда «Устойчивое развитие» (ФУР),  некоммерческих организаций «Самарская губерния», «Домик детства», Молодежный центр  занятости «Самарский» и «Информационный музыкальный Центр» по реализации социальных  программ и проектов в Самаре.

Поздравляем новый Фонд Арконик с началом деятельности  и надеемся вместе с ним  успешно продвигать образование и профессиональную подготовку в области  технологий, инженерного и математического образования  (STEM), развивая у молодежи интерес к перспективным карьерным возможностям!

Website: www.ArconicFoundation.com

Twitter: @Arconic_Fdn

Facebook: facebook/ArconicFoundationy

 Instagram: @ArconicFoundation

YouTube: youtube/ArconicFoundation

 

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"