• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  
 

Новость, сентябрь 2011

Состоялось рабочее совещание по Программе Поддержки Развития Муниципальных Образований на территории РФ с использованием информационно-коммуникационных технологий (РМО-ИКТ)

Совещание «Внедрение лучших практик энергосбережения на муниципальном уровне» было организовано Фондом «Устойчивое Развитие»  13 сентября в формате вебинара. Города-участники: Москва, Хабаровск, Улан-Удэ, Екатеринбург, Нижний Новгород 

Основная цель вебинара - обменяться идеями и собрать предложения о том, на решение каких муниципальных проблем в сфере энергосбережения необходимо направить проекты первого раунда программы РМО-ИКТ.

РМО-ИКТ это Программа, направленная на поддержку развития  муниципальных образований и местных сообществ как важных составляющих механизма формирования гражданского общества в России.

Период реализации Программы – апрель 2011-март 2014 гг. Приоритетный регион Программы  - российский Дальний Восток.

Программа направлена на повышение роли гражданского общества и простых граждан в принятии решений на региональном и муниципальном уровнях. Реализация Программы  в таких сферах, как рациональное  использование местных ресурсов, совершенствование местного самоуправления, улучшение здоровья населения и практики энергосбережения способствует повышению уровня жизни в российских городах и сёлах путем улучшения социально-экономической и экологической обстановки. 

Программа  направлена на вовлечение в эту деятельность самых разных партнёров, включая администрацию, некоммерческие организации (НКО) и бизнес на муниципальном уровне.

Программа будет способствовать устойчивому развитию на муниципальном уровне и, таким образом, согласуется с ключевыми приоритетами деятельности Правительства России.

В настоящее время разработан рабочий план первого года работ по Программе, в соответствии с которым объявлен  1-й конкурс Заявок на  раунд, посвященный проблемам энергоэффективности.

Подробно условия участия в конкурсе (ссылка на форму концепции) 

 

 

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"