• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  
 

Новость, апрель 2012

В г.Сатка Челябинской области в рамках Программы Поддержки Развития Муниципальных Образований (РМО-ИКТ) стартовал новый проект


Исполнители проекта - в центре - Смольников С.А. – первый зам. главы Саткинского МРО (координатор проекта), и.о. начальника УЖКХ – Смирнова В.С. и бухгалтер проекта Чижикова Д.С., справа - Бондарчук Е.А.- менеджер проектов ФУР

12 апреля  в Саткинском районе прошла пресс-конференция для  представителей заинтересованных местных СМИ по вопросам контроля качества поставки тепла и воды на территории. Представители местной прессы, радио  и ТВ  - «Саткинский Рабочий»,  «Горняк Бакала», ОАЛ «СКАТ-МЕДИА» были ознакомлены с новой инициативой администрации района – проектом  «Внедрение программно-аппаратной платформы  (ПАП) "Диспетчерский центр мониторинга потребления энергоресурсов района". На встрече присутствовали   представители ресурсоснабжающих организаций и предприятий, обслуживающих сети тепло- и водоснабжения, эксплуатирующие конторы.

Основные участники проекта: Смольников  С.А. – первый заместитель главы Саткинского района по коммунальному хозяйству (координатор),  и.о. начальника  УЖКХ – Смирнова В.С.,  Коврижных А.О.- начальник отдела по связи с общественностью – ознакомили  журналистов с планами работ. Так, центр мониторинга энергоэффективности,  куда будет стекаться вся информация  от муниципальных организаций района (уже оборудованных приборами учета потребляемых энергоресурсов – тепла и воды), а в последствии и жителей многоквартирных домов, должен появиться в Саткинском муниципальном районе уже к концу этого года. Эта информация  будет отрыта и для лиц, принимающих решения и для  любого жителя района. Для этого, одновременно с созданием диспетчерского центра, администрация планирует проводить  поэтапную информационную работу с управляющими компаниями,  объектами диспетчеризации,  и,  в последствии,  со старшими по дому и подъездам, с жильцами многоквартирных домов, привлекать студентов-волонтеров из технических  вузов для просветительской работы  с населением.

На презентации выступили представители  управляющей компании (Строительная  Компания «Стройсервис»),  компании–разработчика ПАП  - российской приборостроительной корпорации «Система Управления». С презентацией  программы РМО-ИКТ, которая реализуется в 20 муниципальных образованиях страны (от Дальнего Востока до Европейской части РФ), выступила  менеджер проектов  Фонда - Бондарчук Е.А.  Зам.дир. по капитальному строительству  российской  приборостроительной корпорации «Система Управления»  - Климов Денис Алексеевич – рассказал об основных преимуществах Диспетчерского центра потребления энергоресурсов района.

Введение в действие единого диспетчерского центра  позволит администрации Саткинского  района и УЖКХ  предоставлять населению и организациям более качественные услуги в сфере тепло- и водоснабжения, предотвращать и быстро ликвидировать аварии в теплосетях, и, таким образом,  экономить бюджетные средства, которые могут быть перенаправлены на дальнейшую оптимизацию системы тепло- и водоснабжения района.

 Выездная встреча и пресс-конференция  в школе №12 г. Бакал.

http://satadmin.ru/news/situacionnyy-centr-effektivnoe-reshenie-problem

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"