• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  

Новости, март 2016.

Проект «Театральный маршрут» отметил День театра творческой встречей с актером Олегом Беловым

Накануне Дня театра 5 марта в рамках благотворительного проекта «Театральный маршрут» состоялась открытая творческая встреча с заслуженным артистом России, актером Самарского театра драмы Олегом Беловым.

Встреча была посвящена предстоящему Дню театра. Олег Белов рассказал о себе, коллегах и друзьях, прочел любимые стихи и прозу, ответил на вопросы зрителей. Олег Белов представляет собой уникальный случай в истории театра. Находясь на взлете карьеры, артист перенес тяжелый инсульт, у него парализована половина тела. Но, несмотря на инвалидность, он вновь вышел на сцену родного театра, без всяких скидок работает как актер и режиссер, ведет благотворительную деятельность. Большое впечатление Олег Белов произвел на подростков из Центра постинтернатного сопровождения, подопечных программы Фонда Алкоа "Путевка в профессию". По окончании встречи ребята окружили актера, задавали ему вопросы и сфотографировались на память.

Цикл открытых творческих встреч с ведущими актерами самарских театров для жителей Кировского района – часть большого пилотного проекта Фонда Алкоа и Фонда «Устойчивое развитие» в Самаре. Региональные партнеры проекта – Самарский металлургический завод и АНО «Информационный музыкальный центр».

Впервые в истории столицы губернии градообразующее предприятие организует целую серию выездов из района, исторически называемого «Металлург», в центр города на спектакли лучших театров. Зрителей привозят и после спектакля отвозят назад комфортабельные автобусы.

Проект стартовал в ноябре, на данный момент в нем приняли участие около шестисот жителей Кировского района Самары: ветеранов предприятия «Алкоа», семей, воспитывающих детей с инвалидностью, безработных молодых людей. В ДК «Победа» состоялись творческие встречи с заслуженными артистами России Ольгой Агаповой и Андреем Антоновым, были организованы выезды на четыре спектакля: «Борис Годунов» и «Щелкунчик» Самарского академического театра оперы и балета, «Ханума» и «Жизнь артиста» театра «СамАрт».

19 марта зрители проекта посетят легендарную постановку театра драмы «О мышах и людях», восстановленную после ухода из жизни одного из исполнителей главных ролей Александра Амелина, которого заменил в спектакле его сын, Александр Амелин-младший, актер Театра им. Моссовета. 
«Театральный маршрут» продлится до мая 2016 года. 
Сюжет о творческой встрече телеканала "Самара - ГИС": http://www.youtube.com/watch?v=URyGsb0PIjs 

Актер Самарского театра драмы Олег Белов рассказал о себе, коллегах и друзьях, прочел любимые стихи и прозу, ответил на вопросы зрителей. Олег Белов представляет собой уникальный случай в истории театра. Находясь на взлете карьеры, артист перенес тяжелый инсульт, у него парализована половина тела. Но, несмотря на инвалидность, он вновь вышел на сцену родного театра, без всяких скидок работает как актер и режиссер, ведет благотворительную деятельность.

Большое впечатление Олег Белов произвел на подростков из Центра постинтернатного сопровождения, подопечных программы Фонда Алкоа "Путевка в профессию". По окончании встречи ребята окружили актера, задавали ему вопросы и сфотографировались на память.



О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"