• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  
 

Новости, январь 2014.

«Дворовый фитнес» - шагает по Белой Калитве и району

В 2014 году –  полюбившаяся  белокалитвинской молодежи и активным жителям всех возрастов  программа  «Молодежь голосует за здоровье!», которую финансирует Фонд Алкоа, продолжается – при поддержке Алкоа Металлург Рус и Фонда «Устойчивое развитие «(Москва).  

10  января 2014 г.  в Доме детского творчества прошел установочный семинар, на котором было официально объявлено о запуске нового этапа Программы. А в конце  января будет объявлен Конкурс на благоустройство существующих уличных фитнес-тренажерных площадок города.

Все жители смогут участвовать в этой «Ярмарке волонтерских проектов», подавая свои  заявки на предложенный сайт. Три лучшие проектные идеи (мини-проекты) будут выбраны на основе «народного голосования» через Интернет. Идеи-победители получат денежные средства на их реализацию. Уже к осени  этого года участники смогут воочию увидеть воплощение своих предложений по оздоровлению территорий вокруг досуговых площадок, а может быть и воплощение чьей-то Мечты.

Средства Фонда Алкоа будут потрачены не только на приобретение и установку уличных тренажеров нового поколения, поддержку благоустройства фитнес-площадок города, но и на обучение школьников, учителей и жителей азам «правильных» тренировок на фитнес-тренажерах.

К лету появятся еще 2 новые фитнес-площадки, продолжатся занятия со школьниками на уличных тренажерах под руководством фитнес-инструктора Киселевой Е.В. - методиста Детского Дома Творчества. Для школьников и жителей ближайших микрорайонов будет организовано обучение по разработанным программам оздоровления на уличных тренажерах.

Одновременно с укреплением физического здоровья, будет проведен одноименный Фестиваль,  где смогут показать свои достижения на уличных фитнес-тренажерах команды всех 10-ти фитнес-площадок, построенных в рамках программы «Молодежь голосует за здоровье» за последние 3 года. Это событие позволит привлечь внимание большого числа школьников, учителей и родителей, представителей департамента образования и здравоохранения города, местного бизнеса и администрации Белой Калитвы и района к вопросам продвижения культуры здорового образа жизни и создания здоровой функциональной среды в городе.

В 2014 году  у каждого жителя города Белая Калитва будет шанс своим участием ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ!

Бондарчук Е.А.- координатор Программы, менеджер проектов Фонда «Устойчивое развитие»; Киселева Е.В. –методист Детского Дома Творчества

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"