• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  
 

Новости, январь 2012.

В Белой Калитве продолжается программа «Молодежь голосует за здоровье!»

В январе 2012 года начался второй этап  программы Фонда Алкоа  «Молодежь голосует за здоровье!», которая  стартовала в 2011 году, а это значит, что еще три фитнес –площадки появятся в новом 2012 году в  Белой Калитве и Белокалитвинском районе.

 В декабре 2011 года  партнеры: Фонд «Устойчивое развитие»  - разработчик и менеджер программы, а также отдел по связи с общественностью Алкоа-Металлург Рус и  комитет по спорту г. Белая Калитва  провели осмотр потенциальных территорий для установки уличных тренажеров.

Однако цель программы не  просто организовать  фитнес-площадки для активного досуга школьников,  молодежи и жителей старших поколений, но и  активная пропаганда здорового образа жизни. Поэтому  в новом году планируется проведение конкурса на разработку и внедрение факультативных уроков по здоровьесбережению (включая занятия по социализации детей-инвалидов), конкурс на создание гимна программы «Молодежь голосует за здоровье!»,  праздников открытия площадок и показательных выступлений.

Новым компонентом работы станет вовлечение детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в мероприятия программы. Обсуждение потенциальных направлений такой работы состоялось во время встречи Бондарчук Елены – представителя Фонда «Устойчивое развитие» с белокалитвинскими  активистами ВОИ  и Красного Креста - Аракчеевой Татьяной, Ириной Кузьминской – председателем ВОИ пос. Синегорка, Кулинчевой Верой Кузьминишной.

Уже несколько лет  в рамках программ Фонда Алкоа и волонтерами Алкоа Металлург Рус проводятся благотворительные праздники для ребят, занимающихся на дому, обучение их основам работы на компьютерах, фотоделу. В 2012 году планируется проведение семинаров–тренингов для старшеклассников и молодежи города по темам «доступная среда», «город равных возможностей». Знакомство с современными технологиями  и формами работы с инвалидами поможет создать в городе группу добровольцев для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

И молодые активисты ВОИ, такие как Татьяна, которая  стала победителем  областных соревнований по настольному теннису среди «колясочников» - будут вместе с единомышленниками сами создавать в Белой  Калитве  среду «равных возможностей».

Программа «Молодежь голосует за здоровье!» открыта для всех жителей города Белая Калитва, которые теперь знают, что  жить здОрово – это здОрово!

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"