В началоО фондеПартнерыКонтактыПрограммы Фонда

Новости, июль 2013

В рамках программы «Малый бизнес для устойчивого развития» Фонда Citi и Фонда «Устойчивое развитие» продолжаются практическое выполнение проектов по развитию малого бизнеса в Рязанской области и в Коломенском районе Московской области.

Десять победителей конкурса лучших бизнес-планов,  получивших финансирование на создание и развитие своего малого бизнеса, представили в Фонд «Устойчивое развитие» информацию о первых результатах проектов. В Рязанской области успешно выполняются проекты по созданию фермерских  хозяйств, по благоустройству  Рязани и Касимова. В Коломенском районе успешно завершен проект по благоустройству детского центра  «Осьминожки», выполняются проекты по развитию туристической инфраструктуры района.

В городе Сасово Рязанской области предпринимателем Еленой Прихно создано хозяйство по выращиванию овощей и цветов. За сезон панируется выращивать 500 кг огурцов, 600 кг помидоров, 150 кг зелени и 2000 штук рассады цветов.


Тепличный комплекс в г Сасово

В Рязани предприниматель Виолетта Макеева создала студию городского дизайна. В рамках проекта было закуплено необходимое оборудование для того, чтобы сделать город нарядным, используя современные технологии графити. В школе №61 проведена первая акция по благоустройству  здания – мрачные стены расписаны национальными русскими узорами и портретами известных ученых и писателей.


Здание школы № 61 г. Рязани – «до и после»

В Рязанском  районе предприниматель Анастасия Толстоброва развивает гусиную ферму. В закупленных из средств гранта инкубаторах вылупились гусята, 200 молодых птиц были проданы в другие хозяйства области


На гусиной ферме в Рязанской области

В городе Коломне завершены работы по благоустройству детского центра «Осьминожки». Директор центра Светлана Романова сообщила, что установка нового прогулочного комплекса вызвала подлинный интерес  воспитанников единственного частного детского учреждения Коломны.


Воспитанники детского центра «Осьминожки» в новом прогулочном комплексе.

 В этом старинном городе интенсивно развивается туристическая инфраструктура. Один из туристических проектов, выполненных в рамках программы Citi, - «Коломенский трамвай желаний». Предприниматель Маргарита Тимофеева разработала необычный туристический маршрут по Коломне  - гости города могут ознакомиться с достопримечательностями, путешествуя на специально оборудованном трамвае.  Первые туристы освоили новый маршрут 6 июня, во время официальной презентации проекта.

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"