В началоО фондеПартнерыКонтактыПрограммы Фонда

Новости, декабрь 2013

Предприятия малого бизнеса, созданные в рамках  программы «Малый бизнес для устойчивого развития»  стали основой создания интерактивного музейного комплекса «Коломенский гостиный двор»

29 ноября 2013 г. в городе Коломна Московской области в Культурном центре «Дом Озерова» состоялась презентация нового проекта: «КОЛОМЯНКА» - нитью из прошлого в настоящее: необычный взгляд на историческое прошлое родного города!

Инициатором данного проекта выступила студия поддержки творчества молодых дизайнеров «Коломянка», созданная в результате реализации в Коломне программы Фонда  «Малый бизнес для устойчивого развития». Одно из основных направлений в деятельности Студии – это продвижение эко-моды, то есть изготовление одежды и аксессуаров из натуральных, экологически чистых тканей, таких как лен, хлопок, конопля, шерсть, шелк, крапива, кукуруза, бамбук.

Помимо создания  студии дизайнеров в Коломне  в рамках программы «Малый бизнес для устойчивого развития»  также были поддержаны такие проекты малого бизнеса как «Коломенский трамвай желаний»  (экскурсионный маршрут),  Галерея ремесел «В гостях у купца Макарова» (кузнечное дело) и другие.

Проект, представленный студией «Коломянка» является частью нового интерактивного музейного проекта «Коломенский гостиный двор», где народные ремесла оживут не только в руках умелых мастеров, но и экскурсанта, который из пассивного слушателя превратится в активного участника процесса познания.

Вдвойне приятно отметить, что проекты, поддержанные Фондом, составили основу этого удивительного музейного проекта, протянувшего нить из прошлого в настоящее и позволившего необычным взглядом посмотреть на историческое прошлое  города Коломна.

http://uz.colomna.ru/pic.php?iid=11532

http://uz.colomna.ru/pic.php?iid=11534

http://uz.colomna.ru/pic.php?iid=11536

http://uz.colomna.ru/pic.php?iid=11540

http://uz.colomna.ru/pic.php?iid=11541

Дизайнеры студии поддержки творчества молодых дизайнеров, созданной в Коломне в рамках программы «Малый бизнес для устойчивого развития»   представили  дефиле  одежды и аксессуаров.  Все модели  созданы из экологически чистых тканей: в основном изо льна, а также хлопка, шерсти, шёлка.

 

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"