• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  
 

Новости, февраль 2013 г.

Шестнадцать молодых предпринимателей из Рязани и области стали претендентами на получение денежных грантов

В Рязанской области завершился второй этап выполнения проекта «Малый бизнес для устойчивого развития» Фонда Citi и Фонда «Устойчивое развитие» в сотрудничестве с Министерством экономического развития и торговли Рязанской области. Тренеры, прошедшие подготовку на курсе «Начни свое дело», проведенном специалистами Российского Микрофинансового Центра, обучили 180 начинающих предпринимателей из Рязани, Касимовского, Сасовского, Пронского, Скопинского и Ряжского районов области основам развития малого бизнеса. По результатам обучения были подготовлены 60 бизнес-планов, 32 из которых были представлены на региональном конкурсе на финансирование из средств проекта.

Бизнес-планы участников оценивались по нескольким категориям: социальная направленность, жизнеспособность бизнеса в свете сегодняшней экономической ситуации в стране и регионе, а также возможность увидеть реальные результаты работы предпринимателя через год, после выдачи призового гранта. Презентацию бизнес-планов оценивали эксперты, среди которых представители министерства экономического развития и торговли региона, областной ассоциации молодых предпринимателей, известные бизнесмены, представители банков, руководство Рязанского филиала московского университета им. С.Ю. Витте, на базе которого проходила защита проектов.

Ярко показали себя начинающие бизнесмены из районов области. Сферы деятельности разнообразны: сельское хозяйство, транспортные услуги, сфера обслуживания, дополнительное образование. Среди городских предпринимателей оказалось немало социально-ориентированных бизнес- проектов.

Экспертная комиссия отобрала 16 претендентов на получение гранта на развитие бизнеса в рамках проекта «Малый бизнес для устойчивого развития» Фонда Citi и Фонда «Устойчивое развитие». В начале марта 2013 года будут определены победители конкурса и начато финансирование проектов.

 

Участники тренингов по развитию малого бизнеса в Рязанской области

На защите бизнес-плана на региональном конкурсе проектов

 

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"