• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  
 

В Рязанской области стартовала новая программа Фонда Citi и Фонда «Устойчивое развитие» «Малый бизнес для устойчивого развития»

В Рязанской области стартовала новая программа Фонда Citi и Фонда «Устойчивое развитие» «Малый бизнес для устойчивого развития» (2012-2013 гг.). Программа выполняется в сотрудничестве с Российским Микрофинансовым Центром (РМЦ) и Министерством экономического развития и торговли Рязанской области.

Выполнен первый этап программы – подготовка 8 тренеров из числа сотрудников муниципальных центров по поддержке малого бизнеса, которые смогут провести обучение 160 начинающих предпринимателей и безработных в Рязанской области. «Тренинг для тренеров» по курсу для начинающих предпринимателей «Начни свое дело» был проведен старшим тренером РМЦ Диковой Татьяной Анатольевной и директором ООО «Центр финансовых услуг и консалтинга», г.Воронеж, - Самарцевой Мариной Викторовной с 15 по 19 октября 2012 г в Спасском районе Рязанской области на базе пансионата «Волна». С приветственным словом к участникам тренинга обратился руководитель отдела развития инфраструктуры поддержки предпринимательства Министерства экономического развития и торговли Рязанской области Подобуев Андрей Геннадиевич.

Успешную подготовку по курсу тренинга прошли и получили соответствующие сертификаты Российского Микрофинансоворо Центра:

  1. Муштакова Ирина Александровна, директор Центра поддержки предпринимательства   Михайловского района Рязанской области
  2. Ярославский Олег Валерьевич, директор Центра поддержки предпринимательства   Пронского района Рязанской области
  3. Куркина Татьяна Васильевна, заместитель директора Центра поддержки предпринимательства   Касимовского района Рязанской области
  4. Брянчикова Наталья Сергеевна, директор Центра поддержки предпринимательства   Кораблинского района Рязанской области
  5. Торчкова Людмила Викторовна, куратор регионального конкурса Рязанской области «Молодой предприниматель России»
  6. Тимохина Екатерина Викторовна, руководитель программы развития молодежного предпринимательства «Точка роста» в Рязанской области
  7. Стручкова Наталья Юрьевна, куратор проекта «Скорая помощь малому бизнесу» Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области
  8. Волкова Елена Витальевна, директор Центра природосберегающих технологий, Экологический Центр «Дронт»

Кроме того, в качестве слушателей на тренинге присутствовали:

Селезнева Вера Викторовна, директор Центра поддержки предпринимательства   Клепиковского района Рязанской области

Сотрудники Фонда «Устойчивое развитие»: Волков Андрей Евгеньевич, Машкова Ольга Михайловна, Липатова Светлана Васильевна, Бондарчук Елена Алексеевна.

В соответствии с календарным планом программы в ноябре –декабре 2012 года участники тренинга планируют обучить основам развития малого бизнеса 160 начинающих предпринимателей в Рязанской области. Лучшие бизнес-планы, разработанные в ходе обучения, будут профинансированы из средств программы Фонда Citi и Фонда «Устойчивое развитие» на конкурсной основе.

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"