• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  
 

Май 2008г.

В Невьянске под управлением Фонда «Устойчивое Развитие» разворачивается работа по программе «Местные сообщества: меняя жизнь к лучшему», финансируемой Фондом СИТИ.

С 5 мая 2009 г. в рамках программы Фонда СИТИ  «Местные сообщества: меняя жизнь к лучшему» в г. Невьянске  объявлен целевой конкурс бизнес-проектов для представителей малого бизнеса, проходящих обучение на  двухнедельном семинаре «Начни свое дело».

 29 мая -  последний срок сдачи заявок, и с  1 июля – начнется реализация проектов-победителей.  Бюджет целевого конкурса по Программе СИТИ 2009 г.  в Невьянске  составляет 135 000 руб.

В начале мая представитель Фонда «Устойчивое Развитие» провел консультации и тренинг  по написанию заявок для  участников  семинара «Начни свое дело», двадцати начинающих предпринимателей -  представителей  малого бизнеса, готовящих заявки на финансирование своих бизнес-инициатив.

В рамках встреч и консультаций участники  семинара (архитектор, работник вуза, пенсионер, инженер-электрик, экономист,  безработные) отвечали на вопросы : «Что дал тренинг «Начни свое дело»  в личностном и профессиональном плане?».  

Все  участники  семинара представили  рефераты на тему «Почему я хочу стать предпринимателем», в которых основными мотивами являются: желание иметь свое независимое дело, обеспечить достойную жизнь своей семье и быть нужными городу.  Все участники отметили эффективность интерактивного обучения и важность полученных знаний для развития бизнес-идей, которые они к концу обучения  оформят в виде бизнес-планов в сферах сельского хозяйства, производства народных промыслов,  развития сельского туризма. Наиболее тщательно проработанные предложения будут поданы на целевой конкурс финансирования.

В рамках визита представителя Фонда прошло обсуждение координации программы  Фонда СИТИ с областной программой «Начни свое дело». Как отметили  директор Фонда поддержки малого предпринимательства г.Невьянска Фролова  О.А. (партнер  программы СИТИ в Невьянске)  и  зам.главы  г.Невьянска по экономике             Балашов А.В.,   программа  «Местные сообщества: меняя жизнь к лучшему» вносит весомый вклад в программу самозанятости и  развития местного самоуправления в Невьянске.

Проведение менеджером проектов ФУР -Бондарчук Е.А. консультаций для участников семинара "Начни свое дело", готовящих заявки на целевой конкурс
Программы СИТИ в г.Невьянске.
Встреча с зам.главы г.Невьянска по экономике - Балашовым А.В - обсуждение координации программы Фонда СИТИ с городской программой "общественных работ" и областной программой <Начни свое дело>.

 

 

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"