• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  
 

Август 2011 г.

В Рязанской области проведены тренинги по развитию малого бизнеса и бизнес планированию

тренинг по технологиям маркетинга  для руководителей районных Центров поддержки малого бизнеса  Рязанской области проводит Генеральный  директор ООО «РГ  КЛУБ» Пахомов Василий Сергеевич

на тренинге в районном центре Сасово много вопросов начинающих предпринимателей касались системы налогообложения

после окончания тренинга индивидуальные консультации начинающим предпринимателям Сасовского района дала генеральный директор ООО «Консультационный центр по налогам и сборам «ЮрАудит» Кашпорова Елена Владимировна (на фото – слева)

В рамках программы «Развитие малого бизнеса в муниципальных образованиях», финансируемой Фондом Citi и управляемой Фондом «Устойчивое развитие», в августе 2011 года в Рязанской области проведены тренинги по развитию малого бизнеса и бизнес планированию. Тренинги были организованы Московской Ассоциацией Предпринимателей.

Семинар-мастер-класс «БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ  и МАРКЕТИНГ»
 провел ведущий эксперт Московской Ассоциации Предпринимателей Иванов Андрей Матвеевич.

Аттестованный консультант по налогам и сборам, генеральный директор ООО «Консультационный центр по налогам и сборам «ЮрАудит» - Кашпорова Елена Владимировна  провела семинар - мастер-класс  по теме  "Налоговые риски малого предприятия".

Генеральный  директор ООО «РГ  КЛУБ» Пахомов Василий Сергеевич провел семинар - мастер-класс по вопросам рекламы и PR.

В Сасовском районе Рязанской области тренинг был ориентирован на начинающих предпринимателей, а также на граждан, планирующих открыть свое дело. Информация о тренинге была представлена на районном телевидении и в районной газете.

В городе Рязани при содействии Правительства Рязанской области был проведен тренинг для руководителей Центров поддержки предпринимательства 25 муниципальных районов области.

Все участники тренингов получили методическую разработку «Путеводитель для малого бизнеса. Пять аргументов в пользу своего дела». На основании полученных материалов районные Центры поддержки предпринимательства проведут тренинги на муниципальном уровне.

Партнеры ФУР из Коломенского компьютерного центра  организовали дистанционное обучение основам предпринимательства для жителей пяти районов Московской области.

Обучаемые материалы представлены на сайте www.compcentr.ru. В октябре 2011 года планируется провести очную защиту разработанных бизнес планов.

В Ленинградской области тренинги для начинающих предпринимателей и безработных проводят Центры поддержки малого бизнеса Лужского, Тоснинского районов и города Гатчина.

В соответствии с планом работ по Программе тренинги завершатся к октябрю 2011 года, после чего на конкурсной основе будут выбраны проекты для финансирования из средств Программы.

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"