• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда 
 

Сентябрь 2007 г. (о семинаре подробно)

Семинар «Вовлечение местных сообществ в разработку и реализацию стратегических планов развития регионов»

Важное значение семинара в своем выступлении отметила зам.министра природных ресурсов Свердловской области Пахальчак Г.Ю.

Программа семинара предусматривала  выезд на места выполнения проектов Уральского Центра энергоэффективных технологий в г.Екатеринбурге

В рамках финансируемой АМР США Программы Поддержки Развития Муниципальных Образований (CDSP) Фонд Устойчивое Развитие (FSD) с 18 по 22 сентября 2007 г. провел для участников Программы  в г. Екатеринбурге обучающий  семинар «Вовлечение местных сообществ в разработку и реализацию стратегических планов развития регионов».
Программа семинара предусматривала  выезд на места выполнения проектов Уральского Центра энергоэффективных технологий в г.Екатеринбурге,  обмен опытом и тренинг по проблемам энергосбережения, механизмам реинвестирования сэкономленных в процессе реализации энергосберегающих проектов средств в новые социальные инициативы граждан по  устойчивому развитию своих муниципальных образований.

В семинаре приняли участие более 40 человек , представляющие  42 проекта Программы, реализующиеся в  муниципальных образованиях   Северного Кавказа, Байкальского региона,  Дальнего Востока и других регионах России. Важное значение семинара в своих выступлениях отметили   представитель губернатора Свердловской области Данилов Н.И., зам.министра природных ресурсов Свердловской области Пахальчак Г.Ю.
Участники семинара встретились с генеральным консулом США в городе Екатеринбурге Джоном Степанчуком.

 Директор федерального государственного «Российского научного центра государственного и муниципального управления» Юркова С.Н. провела для участников семинара тренинг по «Стратегическому территориальному планированию на муниципальном уровне и участию граждан в развитии муниципальных образований».

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"